112年09月
大同區南京西路448號4樓之1
-
總價4,620 萬含車位320萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區信義路四段309號11樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪35.47坪
- 電梯大樓 東方首府
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路二段62巷35號2樓之1
-
總價1,575 萬含車位230萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪16.5坪含車位2.25坪
- 電梯大樓 寶格麗緻
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區建國南路一段270巷27號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪4.77坪
- 公寓
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區和平東路二段175巷29號6樓之3
-
總價1,130 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 宜園華廈
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
大安區敦化南路一段236巷31號6樓
-
總價6,210 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪65.78坪
- 電梯大樓 向陽大廈
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物其他增建;
113年03月
大安區敦化南路二段128號13樓之2
-
總價4,826 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪51.11坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛路四段151巷18號4樓之1
-
總價5,836 萬含車位450萬
-
建坪單價94.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 三普名人巷
- 地坪8.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區農安街45號8樓之3
-
總價1,090 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 金谷大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區新生北路三段82巷2號7樓之2
-
總價996 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 川鶴佳儷寶
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
大安區羅斯福路三段269巷66之1號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪26.5坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區長安東路二段199號8樓之1
-
總價5,440 萬含車位200萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.15坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 長安賦
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區石牌路一段58巷37號 A棟-6F
-
總價3,900 萬含車位300萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.36坪含車位12.22坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區內湖路二段179巷3弄3號10樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 碧湖琚
- 地坪2.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區復興北路101號12樓之6
-
總價3,050 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪32.3坪
- 電梯大樓 世界通商
- 地坪3.13 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區民生東路五段14號2樓
-
總價3,488 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪36.94坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。陽台外推;其他增建;
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A2棟-5F
-
總價4,010 萬含車位230萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區星雲街156號13樓
-
總價2,900 萬含車位250萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 大湖花園
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區健康路177之1號5樓
-
總價2,370 萬含車位價
-
建坪單價94.4萬/坪含車位計算
-
建坪25.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 B棟-12F
-
總價1,985 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪21.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
960/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。