113年08月
內湖區星雲街210巷26號5樓
-
總價3,700 萬含車位220萬
-
建坪單價94.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心casa ait
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-9F
-
總價2,499 萬含車位280萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年04月
內湖區內湖路一段91巷162號4樓
-
總價1,336 萬含車位188萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪17.92坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷160號4樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷158號4樓
-
總價1,336 萬含車位188萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.05坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷162號3樓
-
總價1,336 萬含車位188萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.05坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷162號2樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段91巷160號3樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷160號2樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段91巷158號3樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷158號2樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路120號 A1棟-10F
-
總價2,643 萬含車位230萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.94坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶
112年11月
南港區昆陽街140巷51號
-
總價2,288 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪24.23坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
112年11月
萬華區西寧南路120號 B1棟-9F
-
總價2,868 萬含車位190萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區永吉路120巷86號
-
總價3,930 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪41.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建其他增建;含租約;
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-14F
-
總價2,628 萬含車位180萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路120號 B1棟-8F
-
總價2,858 萬含車位180萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區峨眉街 B11棟-4F
-
總價1,310 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區興南街101號3樓
-
總價4,838 萬含車位350萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.64坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號14樓之3
-
總價2,448 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
961/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。