113年09月
內湖區內湖路一段91巷83號4樓
-
總價2,600 萬含車位200萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.44坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
113年10月
松山區南京東路五段415號10樓之6
-
總價1,480 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡7.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區復興北路303號8樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓 民生超群大廈
- 地坪1.87 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區慶城街71號10樓
-
總價9,861 萬含車位740萬
-
建坪單價94.3萬/坪含車位計算
-
建坪104.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際名園
- 地坪14.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西寧南路120號 E1棟-8F
-
總價2,360 萬含車位190萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區建國南路二段103號8樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區農安街19號5樓之9
-
總價1,315 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪13.96坪
- 電梯大樓 震大日光
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段68巷8號5樓之10
-
總價1,958 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪20.78坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區泰順街38巷18之1號
-
總價1,508 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪16.01坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路121號12樓之9
-
總價860 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪9.13坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路二段86號2樓之2
-
總價3,708 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區永吉路120巷57弄6號5樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中和街441巷3弄4號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪27.59坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡50.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區環山路三段16巷12號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪66.85坪
- 透天厝 綠揚福村
- 地坪58.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區光復北路161巷10號3樓
-
總價2,808 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區星雲街150巷40號5樓
-
總價3,456 萬含車位120萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.39坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區福港街208號 A棟-15F
-
總價6,000 萬含車位350萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行西路36號4樓之5
-
總價1,150 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大安區敦化南路一段161巷75號2樓
-
總價3,788 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪40.23坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推.後陽台增建約1坪左右陽台外推;
112年07月
大同區重慶北路三段 A02棟-12F
-
總價1,977 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
964/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。