113年12月
文山區辛亥路五段118巷13號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪30.78坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
北投區中和街441巷3弄12號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪27.59坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-5F
-
總價2,435 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A1棟-4F
-
總價2,815 萬含車位275萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區松平路70號11樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價94.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪15.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:花台外推。陽台外推;其他增建;
112年06月
南港區東新街56號8樓
-
總價6,388 萬含車位540萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.14坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區重陽路328號6樓
-
總價3,900 萬含車位280萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位14.62坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區經貿二路255巷1號5樓
-
總價3,632 萬含車位280萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪10.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區三興段二小段429地號
-
總價900 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
113年07月
信義區吳興街394巷39號5樓
-
總價2,761 萬含車位240萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區虎林街164巷60弄16號2樓
-
總價2,870 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
大安區復興南路一段103號7樓之3
-
總價1,488 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪15.82坪
- 電梯大樓 頂好大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段297號3樓
-
總價4,588 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪48.76坪
- 辦公 敦南通商大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房3廳0衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路一段253巷46號2樓
-
總價3,762 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪39.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區樂業街41巷16弄1號2樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪30.82坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區四平街130號4樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪33.66坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區金湖路363巷51弄27號3樓
-
總價1,700 萬含車位250萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.06坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 源利御品
- 地坪8.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區民生東路五段138巷9號8樓之2
-
總價1,630 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪17.33坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區敦化北路207號4樓之2
-
總價2,250 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪23.91坪
- 辦公 21世紀大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區衡陽路108號2樓之2
-
總價1,780 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪18.91坪
- 辦公 衡陽108
- 地坪1.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
966/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。