112年10月
信義區逸仙段三小段297地號
-
總價178 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
萬華區西寧南路198號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪17坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區永吉路53號11樓之5
-
總價2,250 萬含車位200萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.35坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西寧南路120號 B1棟-6F
-
總價2,850 萬含車位180萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區玉成段二小段215地號
-
總價42,556 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪452.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區興南街 A3棟-5F
-
總價4,820 萬含車位370萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年11月
萬華區西藏路430號 A棟-9F
-
總價2,835 萬含車位155萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年07月
萬華區環河南路二段130巷2弄3號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪23.37坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B3棟-7F
-
總價2,620 萬含車位270萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年05月
萬華區環河南路二段130巷2弄3號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪23.37坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價680 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪7.24坪
- 電梯大樓 一品居
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年08月
中山區樂群二路297號11樓之8
-
總價1,680 萬含車位180萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.91坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區敦化南路一段205號4樓之6
-
總價5,462 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪58.11坪
- 辦公 國際貿易大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區明水路602號7樓之6
-
總價1,438 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.75坪含車位11.11坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪3.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區南京東路二段66號11樓
-
總價4,650 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪49.46坪
- 辦公 大立通商大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區林森北路85巷62號5樓
-
總價885 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪9.41坪
- 電梯大樓 萬歲之星
- 地坪2.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路90巷34號2樓之7
-
總價1,688 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪4.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區信義路五段150巷330號12樓之7
-
總價950 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.40 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區松德路251號7樓
-
總價3,208 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪34.11坪
- 電梯大樓 松德華廈
- 地坪6.04 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 5房4廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松隆路298號4樓
-
總價6,338 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪67.4坪
- 電梯大樓 信義川普
- 地坪11.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
969/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。