113年05月
中正區廈門街149號 A棟-13F
-
總價3,640 萬含車位200萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區汀州路四段283號18樓
-
總價5,937 萬含車位330萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區文德路90巷34號9樓之1
-
總價1,428 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
內湖區成功路146號 B棟-3F
-
總價3,012 萬含車位200萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-12F
-
總價2,257 萬含車位200萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.06坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 D棟-4F
-
總價3,236 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-8F
-
總價3,805 萬含車位260萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-9F
-
總價3,925 萬含車位335萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年02月
中正區和平西路一段103號11樓
-
總價6,868 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪73.04坪
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪8.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
南港區昆陽街178號
-
總價2,875 萬含車位300萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位10.08坪
- 電梯大樓 昆陽園
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡2.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年07月
南港區興南街 A9棟-12F
-
總價4,070 萬含車位380萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年09月
信義區市民大道六段108號7樓之5
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價94.0萬/坪含車位計算
-
建坪14.69坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區興南街 B9棟-14F
-
總價4,068 萬含車位380萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年01月
萬華區西寧南路120號 A1棟-9F
-
總價2,863 萬含車位220萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路二段130巷66號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪30.85坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 11房3廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;含租約;
113年12月
萬華區漢口街二段64號 A2棟-19F
-
總價9,060 萬含車位310萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪101.77坪含車位8.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街394巷39號10樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪28.72坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路五段8巷15號7樓
-
總價2,000 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪含車位計算
-
建坪21.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大安區信義路三段106號2樓之2
-
總價2,495 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪26.58坪
- 辦公 虹邦國際大廈
- 地坪2.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區明水路636號6樓之15
-
總價2,536 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪27.01坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
971/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。