113年12月
萬華區青年路152巷5號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪13.85坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.27 坪
- 格局
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
南港區興南街91號5樓
-
總價4,820 萬含車位370萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
南港區興南街95號12樓
-
總價4,070 萬含車位380萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
信義區吳興街394巷37號5樓之1
-
總價2,055 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區福山街50號13樓之7
-
總價2,375 萬含車位280萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1257萬元、建物交易總價新台幣838萬元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
士林區中山北路六段157巷13號6樓之3
-
總價2,425 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區太原路17號7樓之3
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.78坪含車位9.67坪
- 電梯大樓 太原町
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區民權西路122號12樓之1
-
總價1,142 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民權西路268號6樓之7
-
總價3,120 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪33.28坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區南京東路二段108號5樓之20
-
總價2,325 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區新生南路三段16巷7之2號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區樂群二路297號9樓
-
總價1,610 萬含車位150萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.3坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路三段335巷13號4樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪17.6坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區光復南路32巷17號2樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪47.96坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪12.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區洲子街81號
-
總價7,688 萬含車位400萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪100.47坪含車位22.74坪
- 店面 加瑪科技中心
- 地坪17.04 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區虎林街57之17號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪34.1坪
- 店面
- 地坪9.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區開封街二段22號8樓之1
-
總價4,120 萬含車位180萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.81坪含車位4.82坪
- 電梯大樓 儒邑
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區玉成街181巷14弄3號2樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松山路250號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區承德路四段58巷31弄14號
-
總價860 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪9.17坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
974/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。