113年02月
士林區中山北路七段141巷23號7樓
-
總價4,900 萬含車位220萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 天母君御
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區重慶北路三段 A06棟-11F
-
總價2,450 萬含車位220萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區重慶北路三段 A02棟-11F
-
總價1,968 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路268號10樓之5
-
總價3,568 萬含車位160萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.61坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大同區重慶北路二段97巷 B棟-3F
-
總價2,430 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區金山南路二段185巷5號4樓
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價93.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.85坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 天麗
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大安區羅斯福路三段261之1號9樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價93.8萬/坪含車位計算
-
建坪20.78坪含車位3.31坪
- 電梯大樓 台大精品
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外移、雨遮二次施工
113年03月
大安區忠孝東路四段216巷8弄8號3樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪41.45坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區樂群三路128號12樓
-
總價20,012 萬含車位價
-
建坪單價93.8萬/坪含車位計算
-
建坪213.3坪含車位53.78坪
- 電梯大樓 國票金控大樓
- 地坪25.69 坪
- 格局
- 屋齡4.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路82號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 德昇商業大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區八德路二段312巷19號4樓
-
總價3,415 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪36.42坪
- 電梯大樓 華友復興大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中山區建國北路一段23巷53號2樓之2
-
總價1,026 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區北安路789號13樓之3
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價93.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.86坪含車位3.84坪
- 電梯大樓 WINN
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
大安區大安路二段141巷12號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓 華暉
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區內湖路二段265號8樓之5
-
總價2,630 萬含車位300萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.95坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 碧湖君品
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區羅斯福路二段7之5號7樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪33.6坪
- 電梯大樓 南門第大廈
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
松山區八德路三段12巷57弄40之3號
-
總價4,688 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪50.01坪
- 電梯大樓 敦化名門
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
內湖區康寧路三段187號3樓之1
-
總價1,888 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪20.12坪
- 電梯大樓 ONE+
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區星雲街210巷26號4樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 文心casa ait
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區懷德街66巷21號 A4棟-3F
-
總價3,768 萬含車位230萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
975/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。