113年06月
信義區和平東路三段179號12樓之1
-
總價1,040 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區峨眉街102號11樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年08月
信義區松山路540巷3弄5號4樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 金蘭華廈
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
南港區興南街103號14樓
-
總價4,068 萬含車位380萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.17簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
信義區崇德街63巷1號10樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價93.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現東騰
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有分管協議使用之露臺。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大安區樂利路111巷3號2樓
-
總價1,108 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪11.82坪
- 公寓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區龍江路429巷16號7樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪22.21坪
- 電梯大樓 樂康達
- 地坪4.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區通化街38巷8號2樓之3
-
總價968 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 功成安和大廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區成功路四段167巷16號2樓之1
-
總價2,802 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪29.89坪
- 電梯大樓 祐福雄觀
- 地坪5.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區光復南路547號5樓之1
-
總價5,388 萬含車位400萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.97坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 比佛利
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區中山北路一段121巷33號12樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區重慶北路四段220巷21弄13號
-
總價100 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪1.07坪
- 透天厝
- 地坪1.26 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
士林區福港街208號 B棟-10F
-
總價5,630 萬含車位350萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區至誠路一段136巷17號9樓
-
總價9,302 萬含車位700萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪117.1坪含車位25.30坪
- 電梯大樓 太子華威
- 地坪24.29 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區寧夏路88號 B9棟-11F
-
總價2,750 萬含車位252萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區重慶北路三段 A06棟-10F
-
總價2,228 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區保安街70號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪27.54坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區南京東路二段108號7樓之2
-
總價1,415 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪15.11坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區南京西路1號7樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪17.08坪
- 電梯大樓 第二邱大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路四段181巷43號4樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪10.68坪
- 電梯大樓 雅歌大廈
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
977/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。