112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A2棟-4F
-
總價3,999 萬含車位250萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區廈門街149號 B棟-15F
-
總價2,550 萬含車位180萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.33坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路三段146號 A棟-5F
-
總價3,000 萬含車位300萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.2坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區三民路80巷4號5樓之1
-
總價2,648 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪28.28坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區秀明路一段7號 B1棟-14F
-
總價2,855 萬含車位320萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區星雲街168巷11號12樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-9F
-
總價3,788 萬含車位260萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區民權東路六段180巷 B2棟-4F
-
總價2,790 萬含車位295萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康寧路一段175號9樓之3
-
總價2,568 萬含車位280萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
萬華區中華路一段158號
-
總價6,688 萬含車位價
-
建坪單價93.6萬/坪含車位計算
-
建坪71.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區東新街56號7樓
-
總價6,350 萬含車位540萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.14坪含車位24.04坪
- 電梯大樓 皇鼎一品
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區基隆路一段109之6號9樓
-
總價1,242 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓 世貿金點
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區西寧南路120號 F1棟-8F
-
總價2,421 萬含車位180萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.32坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-9F
-
總價2,124 萬含車位180萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.77坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-13F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街394巷37號7樓
-
總價3,340 萬含車位240萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.88坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區興南街95號11樓
-
總價4,020 萬含車位340萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
南港區興南街103號13樓
-
總價4,028 萬含車位350萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
士林區福林路251巷8號2樓之2
-
總價1,630 萬含車位260萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.46坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 官隱
- 地坪4.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區華陰街91號11樓之3
-
總價1,633 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪17.47坪
- 電梯大樓 站前君品
- 地坪1.56 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
981/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。