112年06月
北投區光明路 B14棟-14F
-
總價2,342 萬含車位190萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區仁愛路四段452巷15號4樓之3
-
總價4,300 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪46.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區西寧南路 G1棟-2F
-
總價1,192 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區西寧南路120號 E1棟-6F
-
總價2,330 萬含車位180萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街156巷22弄17號
-
總價2,525 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪27.05坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西藏路430號 A棟-8F
-
總價2,815 萬含車位155萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
112年09月
南港區興南街95號6樓
-
總價4,030 萬含車位360萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
南港區經貿二路245號2樓
-
總價2,800 萬含車位200萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 東方晶采
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年05月
大同區民權西路268號6樓之5
-
總價3,550 萬含車位160萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區北安路829號11樓之9
-
總價1,650 萬含車位400萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.11坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區新生南路一段103巷40之1號3樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪32.68坪
- 公寓 海關商圈
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段224號13樓
-
總價4,043 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪43.34坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪7.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區雙城街13巷9號4樓之5
-
總價4,280 萬含車位300萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.66坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區遼寧街211號15樓之3
-
總價2,766 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區雙城街13巷22號8樓之1
-
總價1,760 萬含車位150萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.46坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 將捷心裡畫
- 地坪2.21 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段70巷2號8樓
-
總價4,230 萬含車位250萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.21坪含車位13.55坪
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪9.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路二段437巷10弄1號2樓
-
總價2,610 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪27.97坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區敦化北路165巷9號2樓
-
總價4,420 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪47.35坪
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪16.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區信義路五段127號13樓之3
-
總價1,680 萬含車位300萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路一段380巷18號8樓之1
-
總價3,366 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪36.08坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
986/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。