113年07月
萬華區漢中街133號6樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 金角商業大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區基隆路一段155號4樓之15
-
總價1,800 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪19.29坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房0廳0衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區重慶北路三段 A05棟-9F
-
總價2,618 萬含車位260萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路三段 A06棟-8F
-
總價2,218 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區南京西路448號2樓之1
-
總價3,500 萬含車位270萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區延平北路二段97號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪60.02坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室
112年07月
大安區和平東路一段274號2樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪40.51坪
- 電梯大樓 和樂大廈
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;具重建或重劃、都更等效益;
112年11月
中山區中山北路一段83巷20號6樓之5
-
總價1,120 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 漂亮寶貝
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大安區延吉街131巷45號3樓之3
-
總價2,326 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪24.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區伊通街129號11樓之1
-
總價2,470 萬含車位210萬
-
建坪單價93.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江會館
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區南京東路三段118號8樓之2
-
總價1,150 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 金藏大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區瑞安街258號3樓之1
-
總價2,288 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
北投區豐年段四小段441-2地號
-
總價89,670 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪960.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區民權東路六段177號10樓
-
總價3,126 萬含車位200萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.98坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明日館
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區復興北路313巷40號7樓
-
總價7,900 萬含車位700萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪98.45坪含車位21.27坪
- 電梯大樓 德璞19章
- 地坪14.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-7F
-
總價3,158 萬含車位355萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B6棟-12F
-
總價2,610 萬含車位315萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區致遠二路95巷33號
-
總價1,695 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪18.17坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區中央南路一段162號 A棟-4F
-
總價3,916 萬含車位260萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.04坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中山路1之2號 E棟-19F
-
總價3,780 萬含車位270萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
987/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。