113年06月
大同區延平北路二段97號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪60.02坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室
113年08月
北投區中央南路一段162號 A棟-4F
-
總價3,916 萬含車位260萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.04坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區大坑街450號4樓之12
-
總價2,068 萬含車位280萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.86坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 玫瑰騎仕
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-18F
-
總價3,285 萬含車位300萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年04月
中山區南京東路三段118號8樓之2
-
總價1,150 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 金藏大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區中華路一段91巷13號
-
總價8,300 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪89坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 7房0廳8衛
- 屋齡58.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓鐵皮屋頂增建;1樓:0房0廳1衛;2-5樓:7房0廳7衛
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 B3棟-4F
-
總價2,838 萬含車位300萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街95號10樓
-
總價4,008 萬含車位340萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.20簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
大安區瑞安街258號3樓之1
-
總價2,288 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
南港區南深路23巷 A2棟-5F
-
總價4,838 萬含車位380萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.83坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪16.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區南京西路448號2樓之1
-
總價3,500 萬含車位270萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區伊通街129號11樓之1
-
總價2,470 萬含車位210萬
-
建坪單價93.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江會館
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區致遠二路95巷33號
-
總價1,695 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪18.17坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
北投區中山路1之2號 E棟-19F
-
總價3,780 萬含車位270萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.39坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路121號13樓之8
-
總價840 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區文林路500號4樓之2
-
總價2,450 萬含車位200萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.52坪含車位0.37坪
- 電梯大樓 囍堂
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區成功路四段190號10樓之3
-
總價4,780 萬含車位250萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.5坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區忠孝東路四段178之1號6樓
-
總價5,928 萬含車位400萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.91坪含車位15.59坪
- 辦公 全美大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區瑞安街61巷1弄12號3樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪42.4坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區光復北路230巷4號5樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
988/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。