113年03月
南港區忠孝東路六段6號4樓之7
-
總價1,940 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪20.83坪
- 電梯大樓 豐福天廈
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區基隆路二段39巷7號4樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪37.03坪
- 電梯大樓 興康名廈
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
南港區重陽路466號7樓
-
總價8,288 萬含車位600萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪97.29坪含車位14.82坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪12.31 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
南港區經貿二路235巷22號2樓
-
總價3,396 萬含車位200萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區成福路194巷8號3樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
萬華區峨眉街 B12棟-5F
-
總價2,155 萬含車位175萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.3坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區開封街二段64號12樓之6
-
總價1,936 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
士林區基河路40號6樓之3
-
總價1,060 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪1.77 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安和路一段21巷15號3樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪53.71坪
- 電梯大樓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區金山南路二段185巷3號3樓
-
總價3,757 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪40.37坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路587號9樓之7
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區南京東路五段239號8樓之18
-
總價1,566 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區羅斯福路二段198號11樓之1
-
總價2,410 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區青島東路6之1號2樓
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價93.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.26坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區南京東路四段179巷1號2樓
-
總價4,168 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪44.79坪
- 公寓
- 地坪19.81 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區新中街6巷9號6樓之2
-
總價2,400 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪25.78坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區光復南路475號5樓之2
-
總價2,600 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪27.92坪
- 電梯大樓 光信大廈
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區忠孝東路五段423巷5弄28號2樓之1
-
總價1,102 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓 春天首席
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區光復南路501號3樓之1
-
總價3,050 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓 白金大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區新中街10巷11號3樓
-
總價3,366 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪20.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
991/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。