113年11月
中正區銅山街39號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 B2棟-3F
-
總價2,480 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪26.65坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段91巷166號2樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區臨沂街32巷1號5樓
-
總價5,218 萬含車位價
-
建坪單價93.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 金山衛苑
- 地坪15.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
內湖區內湖路一段91巷166號3樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段91巷166號4樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區三合街一段82巷30弄13號7樓
-
總價5,078 萬含車位300萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.12坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114.5.10.權利轉讓,權利轉讓總金額不變。該戶為露臺戶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
信義區福德街169號8樓
-
總價8,998 萬含車位560萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪121.54坪含車位30.93坪
- 電梯大樓 甲山林丰藝/捷運夏宮
- 地坪16.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區市民大道八段563號
-
總價13,000 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪139.62坪
- 公寓
- 地坪62.55 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為持分土地及建物買賣地下一層用途為停車場之空間約可停四部汽車具重建或重劃、都更等效益;
112年09月
士林區福國路19之4號10樓
-
總價2,056 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪22.11坪
- 電梯大樓 紫金大廈
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區福華路281號1樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪33坪
- 店面 國揚社區
- 地坪9.04 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中正路104巷2弄9號
-
總價2,428 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪26.11坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區忠孝東路三段217巷4弄6之4號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪52.71坪
- 電梯大樓
- 地坪13.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區明水路672巷38號3樓之1
-
總價2,510 萬含車位300萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.37坪含車位14.61坪
- 辦公 大直商務中心
- 地坪7.13 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段128巷9號2樓之1
-
總價1,725 萬含車位150萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.41坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 中山馥
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區金山南路二段10巷13號4樓
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價93.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.06坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段96巷15弄5之1號6樓
-
總價3,658 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪39.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.90 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區北安路621巷6弄2號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪32.78坪
- 店面 龍華
- 地坪8.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區金山南路二段140號9樓之1
-
總價2,975 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 金山名人
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區通化街39巷50弄127號
-
總價2,521 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪27.11坪
- 店面
- 地坪7.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
993/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。