113年02月
大安區忠孝東路三段251巷4弄5之2號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪35.48坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外加蓋凸窗之增建物陽台外推;其他增建;
113年02月
大安區青田街8巷8之4號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪40.86坪
- 公寓
- 地坪12.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年06月
大安區信義路二段228巷4號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪34.42坪
- 公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區中原街22號6樓之8
-
總價960 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區杭州南路二段93巷27之1號4樓
-
總價3,560 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪38.27坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
中山區安東街19號2樓之9、2樓之10
-
總價1,758 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 小雅投資大廈
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
大安區忠孝東路四段250號8樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓 國泰皇家
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方原有1/2權利範圍,再購買1/2權利範圍。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區建國北路二段35號8樓之7
-
總價1,425 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區臥龍街298號10樓
-
總價4,608 萬含車位280萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.56坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
北投區石牌路一段58巷37號 C棟-3F
-
總價3,272 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區星雲街168巷43號6樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪1.73 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年08月
內湖區成功路三段146號 E棟-5F
-
總價3,318 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪35.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段69巷2弄26號4樓
-
總價3,363 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村69
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案與臺北市松山區民生東路五段69巷2弄28號四樓之買賣總價款為新台幣陸仟柒佰貳拾伍萬元整,因後續交屋買方發現兩房有滲漏水現象,故賣方補貼買方新台幣壹佰壹拾萬元整作為修繕費用。頂樓加蓋;
112年10月
松山區民生東路五段69巷2弄28號4樓
-
總價3,363 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村69
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案與臺北市松山區民生東路五段69巷2弄26號四樓之買賣總價款為新台幣陸仟柒佰貳拾伍萬元整,因後續交屋買方發現兩房有滲漏水現象,故賣方補貼買方新台幣壹佰壹拾萬元整作為修繕費用。頂樓加蓋;
112年10月
松山區光復北路100巷16號
-
總價4,210 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪45.29坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 A棟-4F
-
總價2,813 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪30.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 A棟-3F
-
總價2,813 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪30.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號6樓之1
-
總價2,830 萬含車位270萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.79 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段190巷35號8樓之8
-
總價2,398 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
995/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。