113年01月
內湖區成功路四段37號5樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪30.93坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
中山區德惠街111號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪35.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區民生東路二段115巷6號5樓
-
總價3,760 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪44.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段33號9樓
-
總價7,300 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪71.35坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年01月
中山區興安街63號14樓之1
-
總價3,268 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪38.97坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中正區泉州街135之2號6樓
-
總價1,836 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪29.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區北安路518巷14弄23號5樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
南港區研究院路二段182巷79弄14號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台:空地加蓋其他增建;
112年09月
北投區知行路292巷15弄2號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年08月
信義區松隆路329巷4號5樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪33.58坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年08月
信義區莊敬路341巷4弄6號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪20.93坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區立農街一段385巷3號3樓
-
總價2,126 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪37.89坪
- 公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
南港區忠孝東路六段9巷9號2樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪35.73坪
- 公寓
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中山北路七段219巷3弄131號
-
總價780 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
萬華區環河南路一段121號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪32.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
松山區民族東路693號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 萊茵華廈
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區南京東路五段156號9樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪35.53坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區環河南路一段121號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪22坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
格局包含一套衛浴未登記建物;
112年10月
北投區石牌路一段58巷31號5樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 士林福庭
- 地坪7.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區泉源路39之43號7樓
-
總價650 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2053/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。