113年01月
南港區忠孝東路六段322巷3號4樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
萬華區昆明街198號5樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪19.79坪
- 電梯大樓 兆鑫昆明華廈
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
松山區民權東路三段103巷1號4樓之2
-
總價2,550 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪30.63坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區虎林街30巷12弄3號4樓
-
總價2,085 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
信義區虎林街30巷12弄3號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
姑姪之間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區虎林街40巷12號5樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪15.47坪
- 公寓
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年04月
松山區復興北路223號14樓之1
-
總價100 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪1.57坪
- 電梯大樓 興安國宅-東區
- 地坪0.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區松隆路215巷2號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
信義區永吉路120巷49之2號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪21.57坪
- 公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路225號2樓
-
總價320 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 萬華大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路三段335巷23號3樓之7
-
總價1,068 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區虎林街30巷2弄1號3樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪37.93坪
- 公寓
- 地坪10.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松山路482巷38號14樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪46.06坪
- 電梯大樓 太子東宮I
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
松山區塔悠路25號
-
總價4,058 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪57.57坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年06月
松山區復興北路361巷26號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 雅適361巷和亨
- 地坪1.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區福德街137巷17弄4號
-
總價800 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪31.82坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區南京東路三段335巷23號4樓之7
-
總價1,120 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區松山路482巷24號14樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓 太子東宮I
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;瑕疵物件;
113年07月
松山區南京東路三段335巷23號3樓之10
-
總價1,930 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段107之7號地下二層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.32坪
- 車位 皇家名宮
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2055/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。