113年04月
信義區松隆路215巷2號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
信義區永吉路120巷49之2號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪21.57坪
- 公寓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路225號2樓
-
總價320 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 萬華大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區虎林街30巷2弄1號3樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪37.93坪
- 公寓
- 地坪10.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松山路482巷38號14樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪46.06坪
- 電梯大樓 太子東宮I
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
信義區福德街137巷17弄4號
-
總價800 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪31.82坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區松山路482巷24號14樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓 太子東宮I
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;瑕疵物件;
113年06月
信義區基隆路二段107之7號地下二層
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.32坪
- 車位 皇家名宮
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
萬華區東園街73巷102號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
南港區舊莊街一段262巷2弄12號4樓
-
總價735 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪20.33坪
- 公寓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親屬交易含土地增值稅或其他稅費127478元;其他 契稅:5514元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
南港區忠孝東路六段32巷3號3樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪40.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區八德路四段790至810號房屋地下層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.86坪
- 車位
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
萬華區環河南路二段306號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪42.13坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
萬華區和平西路三段141號3樓
-
總價976 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪43.46坪
- 電梯大樓 杏林大廈
- 地坪5.74 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區忠誠路二段118巷2號6樓
-
總價3,558 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪41.98坪
- 電梯大樓 亞洲證券樓上
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區延平北路三段104巷2弄2號5樓
-
總價1,324 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪36.35坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房3廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區重慶北路三段152巷8號5樓
-
總價1,851 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪22.45坪
- 公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區延平北路三段104巷2弄4號5樓
-
總價1,176 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪32.31坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區酒泉街50巷7號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪35.45坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區錦州街48號8樓之5
-
總價1,450 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪41.15坪
- 辦公 春暉新世界
- 地坪0.16 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2056/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。