113年05月
大安區和平東路二段311巷43弄17號5樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪38.44坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區四維路198巷31弄8號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪17.85坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段329巷7號3樓
-
總價2,345 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪22.3坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區安和路二段213號3樓之2
-
總價4,280 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪53.45坪
- 電梯大樓 文普安和大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中山區合江街170巷22號2樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.6坪含車位11.49坪
- 公寓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
大安區和平東路二段265巷52號3樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪55.02坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區復興北路226號10樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位,無固定位置親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區復興北路226號10樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價45.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位無固定位置親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大安區安和路二段171巷8號2樓
-
總價4,860 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪45.84坪
- 電梯大樓 世紀花園
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區興安街63號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪39.72坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪8.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區信義路三段134巷96號16樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區建國南路二段111號5樓
-
總價3,270 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
大安區建國南路二段107號
-
總價3,645 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪31.97坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中山區興安街112號2樓之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.71 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
中山區大直街81號
-
總價3,828 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪34.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
松山區長春路422號2樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪47.27坪
- 電梯大樓 溫莎大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中央北路四段138巷7號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪16.73坪
- 公寓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區天母西路117巷52弄32號7樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪51.25坪
- 電梯大樓 天母新城
- 地坪9.63 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:3房2廳2衛,頂樓加蓋:1房1廳1衛。陽台外推;頂樓加蓋;
112年08月
文山區政大一街210巷91號、91號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪112.2坪
- 透天厝
- 地坪223.33 坪
- 格局 8房2廳6衛
- 屋齡39.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區港墘路82巷7弄11號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪31.54坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2059/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。