112年12月
信義區忠孝東路五段236巷3弄35號2樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪25.3坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區成福路180巷14號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪31.63坪
- 公寓
- 地坪17.31 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
南港區南港路三段314巷7號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪29.03坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區虎林街46巷15號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪32.39坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區虎林街40巷8號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪20.59坪
- 公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
南港區研究院路二段230之1號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
萬華區萬大路190號3樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區吳興街320巷6之4號5樓
-
總價2,475 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪36.49坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含頂樓增建
113年08月
信義區永吉路120巷61號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪36.52坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區吳興街364巷6號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪5.9坪
- 公寓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區環河南路二段250巷56弄6號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪31.93坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區八德路四段790至810號房屋地下層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.86坪
- 車位
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
萬華區南寧路41號7樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪33.18坪
- 電梯大樓 三普龍門世家
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區忠誠路一段57號2樓
-
總價3,750 萬含車位350萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 御花園
- 地坪7.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段209之2號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪47.46坪
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區芝玉路一段197巷27號2樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路二段46號7樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 金德原大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區蘭州街16號2樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓 蘭州大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區敦化南路一段205號4樓之6
-
總價5,462 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪58.11坪
- 辦公 國際貿易大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路二段63巷54弄12號6樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪51.3坪
- 電梯大樓
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2066/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。