114年04月
中山區民族東路410巷23弄10號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪30.03坪
- 公寓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
大安區建國南路一段335號11樓
-
總價200 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪2.61坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪0.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區新生南路二段56號2樓
-
總價8,400 萬含車位價
-
建坪單價122.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.59坪含車位11.64坪
- 電梯大樓 松園
- 地坪11.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區復興北路190巷13號9樓之2
-
總價3,130 萬含車位價
-
建坪單價105.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區民族街52號5樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪37.26坪
- 公寓
- 地坪10.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
北投區公館路231巷33號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪31.4坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
松山區八德路四段689號12樓
-
總價2,693 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪43.9坪
- 電梯大樓 明道大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有其他增建:前陽台、後陽台。其他增建;
112年10月
內湖區東湖路113巷49弄7號4樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪33.42坪
- 公寓
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
松山區南京東路三段303巷3弄4號7樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪68.99坪
- 電梯大樓 新光慶城-一
- 地坪18.27 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
松山區長春路424號2樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪50.74坪
- 電梯大樓 溫莎大樓
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區內湖路二段179巷35弄7號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪33.74坪
- 公寓 湖廬
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中山北路七段219巷3弄147號6樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪34.05坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區水源路21之2號7樓
-
總價480 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪31.52坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區環山路二段109巷1弄3號
-
總價2,465 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪30.92坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康樂街111巷27號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪29.5坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區泉源路39之49號
-
總價944 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪38.6坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年03月
中正區汀州路二段147號4樓
-
總價3,040 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪39.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
北投區中央北路三段40巷34弄12號
-
總價900 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪26.5坪
- 公寓
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
松山區民權東路三段103巷5弄31號5樓之2
-
總價3,028 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪35.62坪
- 電梯大樓 民權馥邑
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路二段312巷38號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪55.52坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建陽台外推;
2070/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。