114年04月
南港區八德路四段790至810號房屋地下層
-
總價209 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.86坪
- 車位
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年02月
士林區忠誠路二段21巷33號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪32.45坪
- 公寓 介德園
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區士東路66號4樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓 士東芷園
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區士東路87號3樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪34.33坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區迪化街二段190巷19號5樓
-
總價1,128 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪24.02坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區酒泉街112號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪33.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區泰順街26巷4之2號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪34.17坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區泰順街26巷4之1號2樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪38.81坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區基隆路二段142號9樓之3
-
總價1,480 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 儷園大廈
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區忠孝東路四段248巷1號6樓
-
總價4,120 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪40.93坪
- 電梯大樓 雅典
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區林森北路399巷19號4樓之3
-
總價836 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪14.52坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區文德路213號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪32.81坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區安泰街51巷6之1號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路二段103巷48之4號3樓
-
總價4,168 萬含車位350萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.5坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 濱湖王子
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區民權東路三段142號12樓之4
-
總價1,188 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪14.97坪
- 辦公 亞洲企業中心
- 地坪2.20 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路三段207巷14弄4號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區興安街157號6樓
-
總價3,910 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪43.46坪
- 電梯大樓 興安靜蘆
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區水源路23號9樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木新路三段339巷2號5樓
-
總價1,436 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪29.7坪
- 公寓 御書苑
- 地坪9.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區光復北路98號10樓
-
總價3,938 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪52.03坪
- 辦公 永昌大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2072/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。