114年01月
北投區杏林二路64之1號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區景美街158號
-
總價3,068 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪34.57坪
- 店面
- 地坪8.95 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區廈門街123巷79號2樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪28.45坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區文化三路28號2樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪49.16坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪15.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區忠孝東路六段70巷21弄26號3樓
-
總價2,255 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪30.26坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路一段155號4樓之3
-
總價2,926 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪38.48坪
- 辦公 萬世大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康樂街61巷81弄19號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區忠順街二段38號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪31.84坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區承德路四段292巷11弄8號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪36.12坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友交易
112年11月
士林區中山北路七段219巷16之9號4樓
-
總價3,000 萬含車位350萬
-
建坪單價48.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.93坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 天母山莊
- 地坪11.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
士林區中山北路七段56之3號4樓
-
總價2,210 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪37.95坪
- 電梯大樓 龍邸
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
士林區福港街26號
-
總價300 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪5.32坪
- 公寓
- 地坪1.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區中山北路七段24之1號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪49.15坪
- 電梯大樓 開發大廈
- 地坪9.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大同區迪化街二段191巷25號7樓
-
總價900 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪36.88坪
- 電梯大樓 弘爺
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區大龍街133號7樓
-
總價963 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
嬸嬸姪子間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
大同區長安西路84號5樓之1
-
總價250 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 市府名廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大同區民權西路144巷15號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪37.75坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-住宅區(A區/B棟/C棟)
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區松江路469巷1號7樓之2
-
總價3,000 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪36.28坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
大安區基隆路二段142號7樓
-
總價26 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪0.45坪
- 電梯大樓 儷園大廈
- 地坪0.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區通化街38巷11號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪39.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2073/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。