112年10月
內湖區安泰街49巷4號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
內湖區康寧路三段265巷4號5樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區中央北路四段138巷7號3樓
-
總價1,082 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區廈門街123巷18之1號5樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪21.76坪
- 公寓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
內湖區康寧路三段189巷157弄8號4樓
-
總價1,630 萬含車位180萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.48坪含車位4.87坪
- 公寓 滿庭香(新)
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶車位位於其他社區陽台外推;
112年12月
北投區中山北路七段219巷3弄117號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪45.67坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
內湖區內湖路一段691巷2號7樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪23.61坪
- 電梯大樓 明園大廈
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年02月
內湖區江南街21巷2號7樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪33.88坪
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
113年03月
北投區行義路186巷53號
-
總價700 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:1衛。其他增建:平台外推。其他增建;
113年03月
內湖區康寧路三段165巷25弄19號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪24.09坪
- 公寓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區內湖路一段629巷101弄27號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓 培林花園城
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區興隆路三段207巷18弄5號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區中和街228號5樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪33.55坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
北投區行義路186巷52號3樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
內湖區東湖路119巷49弄18號5樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪35.8坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
北投區中和街234巷3號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中山北路七段219巷3弄73號7樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪30.8坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
文山區辛亥路五段122號4樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪40.24坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區文德路171巷5號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓 柳中園
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區詔安街43號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2075/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。