113年10月
中山區長春路346號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪54.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區合江街69之1號5樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪31.58坪
- 電梯大樓 康和馨園
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區羅斯福路三段283巷14弄16號6樓之2
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 益齡園
- 地坪8.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區通化街39巷23號5樓之1
-
總價1,820 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
大安區敦化南路二段63巷53弄3號
-
總價6,100 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪45.19坪
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區信義路四段302巷3號11樓
-
總價4,180 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪42.3坪
- 電梯大樓 甲第琴宮
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:前陽台外推。
114年06月
大安區敦化南路二段273號5樓之1
-
總價3,550 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓 香榭麗宮
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣總價為新台幣3550萬元整,其中拆分為:土地價款為新台幣33519918 元整,建物價款為新台幣1980082 元整。陽台外推;其他增建;
114年08月
大安區和平東路三段278號9樓之1
-
總價2,628 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪35.81坪
- 電梯大樓 康和御花園
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
文山區景華街128巷92號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪36.27坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪14.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
北投區中山路45號2樓之5
-
總價360 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪10.53坪
- 公寓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區中山路47號12樓
-
總價260 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區環山路二段109巷8弄9號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓 培林二期
- 地坪7.51 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中山路47號5樓之6
-
總價340 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
內湖區金龍路9號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪64.22坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區康樂街186巷2弄3號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪20.75坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
松山區敦化北路120巷11號7樓之1
-
總價2,680 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪30.83坪
- 電梯大樓 環亞華廈
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區康樂街72巷17弄51號5樓
-
總價1,925 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪37.57坪
- 公寓
- 地坪12.11 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路五段291巷52號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪31.82坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區秀明路二段6號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區興隆路三段207巷12弄16號5樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪39.1坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
2081/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。