114年04月
內湖區民權東路六段136巷37弄4號
-
總價996 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪53.57坪
- 公寓
- 地坪13.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區中和街292巷9號5樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪32.74坪
- 公寓
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建陽台外推;頂樓加蓋;
114年06月
內湖區康寧路三段99巷39弄2號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
松山區敦化北路4巷13號3樓
-
總價4,950 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 敦化一品華廈
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
中正區寧波東街18號11樓之2
-
總價3,780 萬
-
建坪單價127.0萬/坪
-
建坪29.75坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區內湖路三段300號5樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪12.31坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
南港區研究院路二段70巷37弄16號4樓
-
總價2,026 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪35.12坪
- 電梯大樓 思亮新村
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區永吉路236號12樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 懋利花旗大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯頂樓加蓋;夾層;其他增建;
112年09月
信義區基隆路一段149號9樓之1
-
總價2,480 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪30.07坪
- 電梯大樓 中太大廈
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區南港路二段86巷8弄10號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪32.29坪
- 公寓
- 地坪12.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區忠孝東路五段236巷3弄7號2樓
-
總價3,730 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪41.41坪
- 電梯大樓 企業家名廈
- 地坪8.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
南港區研究院路二段182巷78弄1號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區基隆路一段155號6樓之7
-
總價4,504 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪58.87坪
- 電梯大樓 萬世大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區莊敬路341巷4弄6號6樓
-
總價3,298 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪38.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
南港區東新街80巷10弄24號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪42.46坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理所有權買賣移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區忠孝東路六段278巷19號2樓
-
總價2,008 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區東新街80巷10弄12號7樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪36.94坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區研究院路二段182巷75號5樓
-
總價1,229 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗。其他增建;
113年03月
信義區松隆路331號3樓
-
總價2,325 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪34.12坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區貴陽街二段104號7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2084/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。