112年10月
大安區安居街4號11樓
-
總價2,610 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪38.3坪
- 電梯大樓 賓士大廈
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區光復南路672號6樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓 漢陽逸園
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路二段100號10樓之5
-
總價3,230 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪35.85坪
- 電梯大樓 東翰大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大安區仁愛路四段376號3樓之1
-
總價12,830 萬含車位400萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪139.21坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 仁愛世貿廣場
- 地坪13.98 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區林森北路259巷9號3樓之11
-
總價650 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區建國北路二段108號6樓
-
總價2,866 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪30.3坪
- 電梯大樓 天王星大廈
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區林森北路413號9樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪27.48坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區錦州街46號8樓之2
-
總價866 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區建國南路二段324號6樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪43.68坪
- 電梯大樓 台大國泰華廈
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街17號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪56.82坪
- 電梯大樓 友利大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區長春路26號10樓之1
-
總價1,155 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區錦州街50號9樓之24
-
總價594 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區和平東路三段416巷31號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪35.79坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
大安區復興南路二段151巷30弄9號13樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪31.27坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區復興南路二段171巷18號4樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區安和路二段171巷10號17樓
-
總價5,450 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪47.42坪
- 電梯大樓 世紀花園
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年08月
內湖區陽光街279號
-
總價789 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪38.02坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
實質贈與房屋案件 因使用土增稅自用住宅優惠稅率 以賣賣移轉為登記原因.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年10月
北投區紗帽路102之1號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪59.32坪
- 透天厝
- 地坪130.05 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區康樂街20巷47號5樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
內湖區陽光街92巷1弄8號4樓
-
總價1,598 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2087/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。