112年12月
北投區同德街13號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪36.19坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
內湖區東湖路113巷3弄3號2樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區長安東路二段219號9樓之7
-
總價1,775 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪21.51坪
- 電梯大樓 金芝麻大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
文山區木新路二段161巷2號5樓之4
-
總價1,060 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中山北路七段219巷3弄83號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪29.7坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加設鋁窗其他增建;
113年04月
內湖區康樂街162巷3號5樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
內湖區康樂街111巷1弄16號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區康樂街72巷17弄1號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
中正區水源路17之1號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪34.75坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區行義路186巷52號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中央北路四段118號4樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區南京東路五段164號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪41.62坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區行義路186巷36號7樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
北投區民族街35號2樓
-
總價1,336 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移及再向外擴大、鐵鋁窗加蓋。其他增建;
114年02月
松山區復興南路一段57號5樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪7.34坪
- 電梯大樓 金品大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段158號11樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪33.98坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
內湖區民權東路六段136巷46弄8號2樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪32.7坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
內湖區康寧路三段75巷218弄52號
-
總價3,230 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪87.88坪含車位坪數
- 透天厝 湖山村
- 地坪64.13 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區長春路500號3樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪47.15坪
- 電梯大樓 敦北綠洲B棟
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區敦化北路4巷19號4樓
-
總價5,066 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化一品華廈
- 地坪10.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台部分外推陽台外推;
2088/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。