114年07月
松山區復興北路101號8樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 世界通商
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區致遠一路二段6號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓 精工大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台其他增建;
114年08月
松山區南京東路三段303巷7弄7號7樓
-
總價5,800 萬含車位350萬
-
建坪單價97.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍華園大廈
- 地坪9.59 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
信義區永吉路443巷11弄7號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪16.26坪
- 公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區虎林街82巷11號6樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪35.77坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.地下室有車位需抽籤承租親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
南港區忠孝東路六段70巷21弄26號4樓
-
總價2,110 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪30.26坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區信義路五段150巷449號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區研究院路二段182巷77號5樓
-
總價1,406 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區東新街170巷7弄16號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪36.48坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區吳興街600巷76弄136號5樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪28.6坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
萬華區大理街123號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區西寧南路82巷7號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區研究院路二段12巷51號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案屬二親等間之交易.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區中山北路七段14巷61弄10號4樓
-
總價1,953 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區忠義街113之1號6樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 桃花源
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區泰順街2巷4號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區新生南路一段97巷16號4樓
-
總價4,209 萬
-
建坪單價108.7萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區仁愛路四段300巷25弄2號4樓
-
總價5,668 萬含車位400萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.29坪含車位14.05坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪13.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路259巷9號5樓之29
-
總價550 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪7.81坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區農安街77巷4號4樓
-
總價1,833 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪33.65坪
- 公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2089/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。