113年04月
中山區錦州街50號9樓之25
-
總價505 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民權東路三段58號13樓之2
-
總價2,510 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪31.29坪
- 辦公 僑大花園廣場
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路26號10樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪18.11坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.68 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路三段416巷29號5樓
-
總價2,208 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪35.99坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區溫州街52巷11號
-
總價5,230 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪44.97坪
- 電梯大樓
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路二段151巷30弄1號13樓
-
總價2,858 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪31.17坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區龍江路151號6樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪57.63坪
- 辦公
- 地坪7.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路四段62巷3號3樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪20.43坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區陽光街212號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪9.74 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區公館路255巷10號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區陽光街218號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路二段451巷1號3樓
-
總價5,950 萬含車位640萬
-
建坪單價71.7萬/坪已扣除車位
-
建坪101.28坪含車位27.19坪
- 電梯大樓 書香園華廈
- 地坪12.67 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區南京東路五段291巷19弄15號4樓
-
總價2,416 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段207之5號5樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區行義路186巷61號
-
總價836 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪3.76 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民權東路三段115巷2號9樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪30.75坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區羅斯福路一段61號9樓
-
總價2,215 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪18.44坪
- 辦公 金瑞大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路三段335巷23號3樓之15
-
總價1,130 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪9.16坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路一段323巷3弄4號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪5.57 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區復興北路99號8樓之2
-
總價26,800 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪308.67坪
- 辦公 世界通商
- 地坪29.63 坪
- 格局 12房2廳0衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2090/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。