114年07月
北投區文化三路79號4樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪35.71坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松隆路329巷4號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪33.58坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路五段790巷23弄5號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪33.33坪
- 電梯大樓 三陽麗多宮
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區吳興街284巷36弄3號3樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪33.53坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路五段372巷27弄82之1號3樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪35.8坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路32號10樓之7
-
總價2,080 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪23.77坪
- 電梯大樓 惠安永吉大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區基隆路二段107之5號8樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪29.51坪
- 電梯大樓 皇家名宮
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區西寧南路82巷7號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 2 衛 2房0廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區內江街90號2樓
-
總價965 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪13.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路二段107之5號7樓
-
總價2,866 萬含車位價
-
建坪單價83.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇家名宮
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區東湖路119巷49弄6號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路四段165巷43號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪27.3坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段207巷18弄5號4樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪27.56坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區芝玉路二段20巷10號地下
-
總價700 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪33.03坪
- 公寓
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區華齡街40巷10號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪19.19坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區延平北路六段119號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪40.25坪
- 公寓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
士林區東山路120巷5號5樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪35.98坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區福志路52巷8號4樓
-
總價1,996 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮、鐵鋁窗其他增建;
113年03月
士林區德行東路283巷1弄1號5樓
-
總價1,902 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
士林區天母北路47號4樓
-
總價2,828 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪38.29坪
- 電梯大樓 如意園
- 地坪8.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2091/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。