113年09月
士林區忠誠路二段41巷38號2樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪20.82坪
- 公寓
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
士林區中山北路七段150之1號6樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪35.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區重慶北路三段9巷11號5樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪24.21坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大同區承德路二段46號12樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓 金德原大廈
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區承德路三段176巷7號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪26.08坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區承德路四段178號2樓
-
總價2,328 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪51.61坪
- 電梯大樓 圓山名宮
- 地坪8.08 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大同區重慶北路三段334巷15弄3號3樓
-
總價1,436 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區民權東路二段135巷20弄1號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪33.65坪
- 電梯大樓 松江福邸
- 地坪6.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
大安區樂利路11巷33號6樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪39.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區中山北路二段99號7樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪24.03坪
- 電梯大樓 金商商業大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路413號9樓之15
-
總價583 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區錦州街50號11樓之28
-
總價495 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦州街50號5樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路413號8樓之14
-
總價1,480 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪41.1坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪4.11 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區敦化南路二段63巷54弄8號7樓
-
總價3,630 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪33.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
中山區林森北路413號11樓之3
-
總價1,385 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區德惠街17號4樓
-
總價944 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪28.41坪
- 電梯大樓 友利大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區林森北路119巷85號6樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪26.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年02月
大安區敦化南路二段77號20樓之2
-
總價26,268 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪232.46坪
- 電梯大樓 中鼎大樓
- 地坪19.30 坪
- 格局 9房1廳0衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:218534531元整、建物價格:44145469元整。
113年03月
大安區敦化南路一段295巷54號4樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.03坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2092/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。