113年12月
中山區建國北路三段175號4樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區新生北路三段10號4樓之1
-
總價1,255 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪14.99坪
- 電梯大樓 紫羅蘭
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區復興北路514巷49號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪37.43坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區基隆路二段217號8樓之1
-
總價1,286 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 台華大廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區和平東路二段18巷3弄11之1號3樓
-
總價4,418 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪48.22坪
- 電梯大樓 境廬
- 地坪13.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
大安區和平東路二段311巷43弄5號16樓
-
總價3,160 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪38.45坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
大安區信義路四段315號
-
總價6,231 萬
-
建坪單價190.0萬/坪
-
建坪32.79坪
- 電梯大樓 東方首府
- 地坪5.47 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區松江路22號5樓之3
-
總價3,180 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪38.17坪
- 電梯大樓 錫安大廈
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
內湖區文德路22巷126號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪42.62坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後平台外推加窗為室內使用
112年08月
內湖區江南街71巷75弄20號6樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路一段329號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪31.82坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
內湖區文德路22巷59弄14號6樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪37.91坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區文德路22巷53弄31號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區文德路66巷26號
-
總價2,560 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪38.91坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建、平台加鐵窗
112年11月
北投區中山路47號10樓之10
-
總價350 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區中山路47號11樓之14
-
總價280 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區星雲街16巷25號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪27.14坪
- 公寓 星雲社區
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區文德路207巷7弄2號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位依抽籤使用。其他增建;
113年02月
北投區立農街一段279巷4弄6號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段207巷18弄3號5樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2093/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。