114年06月
士林區承德路四段178號2樓
-
總價2,328 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪51.61坪
- 電梯大樓 圓山名宮
- 地坪8.08 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中正區寧波西街74號
-
總價6,400 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪53.85坪
- 電梯大樓 德仁大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區基隆路二段217號8樓之1
-
總價1,286 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 台華大廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區和平東路二段311巷43弄5號16樓
-
總價3,160 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪38.45坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區成功路三段174巷26弄13號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪31.2坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大安區信義路四段315號
-
總價6,231 萬
-
建坪單價190.0萬/坪
-
建坪32.79坪
- 電梯大樓 東方首府
- 地坪5.47 坪
- 格局
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區康樂街20巷4號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪27.29坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
內湖區康樂街72巷17弄140號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪37.4坪
- 公寓
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區松江路22號5樓之3
-
總價3,180 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪38.17坪
- 電梯大樓 錫安大廈
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
內湖區金龍路203之5號6樓
-
總價2,340 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪34.78坪
- 電梯大樓 柏格
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大同區重慶北路三段334巷15弄3號3樓
-
總價1,436 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
松山區光復南路13巷4之4號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 光南大使儷園
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
內湖區內湖路一段217巷67號7樓
-
總價2,133 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪32.83坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區延平北路六段258巷24號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路三段28號12樓之2
-
總價2,225 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪38.43坪
- 辦公 太子中山大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路三段28號12樓之3
-
總價2,205 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪38.05坪
- 辦公 太子中山大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路三段28號12樓
-
總價2,041 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪37.12坪
- 辦公 太子中山大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路三段28號12樓之1
-
總價1,795 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪32.62坪
- 辦公 太子中山大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區延吉街116號6樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區忠誠路二段8號2樓
-
總價3,758 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪45.86坪
- 電梯大樓 華清園
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2095/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。