112年10月
大安區忠孝東路四段170巷18弄5號3樓
-
總價7,897 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪68.07坪
- 電梯大樓
- 地坪14.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區梧州街46巷10弄6號3樓
-
總價715 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪18.58坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區梧州街46巷10弄6號2樓
-
總價715 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪18.58坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民權東路二段135巷29弄11號5樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪35.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區金山南路二段140號9樓之1
-
總價2,975 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 金山名人
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區忠孝東路五段372巷27弄5號4樓
-
總價2,606 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪25.36坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民族東路701號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪34.91坪
- 店面 萊茵華廈
- 地坪5.79 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段372巷27弄23號3樓
-
總價2,252 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中央北路四段138巷3號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪36.69坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區龍江路412巷9號4樓
-
總價2,036 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區敦化南路二段152之1號7樓
-
總價4,058 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪40.33坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路二段265巷25弄1號17樓
-
總價3,108 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區立農街一段187巷10弄6號5樓
-
總價1,663 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪34.19坪
- 公寓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區敦化南路二段100號3樓
-
總價6,400 萬
-
建坪單價115.9萬/坪
-
建坪55.21坪
- 辦公 藍天凱悅
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區敦化南路二段63巷57號7樓之1
-
總價4,168 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪41.75坪
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區愛國東路116巷13號5樓之1
-
總價5,100 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪42.88坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪7.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區永興路二段26號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪32.74坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區基隆路二段107之1號7樓之1
-
總價2,528 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪34.33坪
- 電梯大樓 皇家名宮
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區金山南路一段108號6樓
-
總價3,308 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪36.06坪
- 電梯大樓 東門福第
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信義路五段150巷445弄18號3樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2096/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。