114年01月
大安區和平東路二段311巷43弄23號2樓
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價88.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區小西街42號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪17.33坪
- 公寓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
士林區小西街42號
-
總價1,628 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪27.94坪
- 公寓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、空地加蓋其他增建;
113年02月
士林區承德路四段277巷75號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪35.07坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區芝玉路一段197巷25弄10號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路七段14巷63弄23號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪25.79坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區德行東路109巷112號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪46.15坪
- 電梯大樓 東坡居
- 地坪9.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
士林區芝玉路一段197巷12號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪34.02坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:雨遮跟鐵鋁窗其他增建;
113年08月
士林區東山路126號
-
總價2,468 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪49.81坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
士林區重慶北路四段228號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價33.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區承德路四段80巷55之1號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪35.39坪
- 公寓
- 地坪10.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區芝玉路一段197巷8號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪70.25坪
- 公寓
- 地坪10.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區中山北路六段186巷25弄11號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪38.92坪
- 公寓 歐洲庭園
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
大安區復興南路一段107巷37號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價180.5萬/坪
-
建坪23.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
大安區大安路一段16巷3之1號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
大安區復興南路二段160巷2號9樓
-
總價4,306 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪42.73坪
- 電梯大樓 瑞祥公園大廈
- 地坪3.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區信義路四段265巷5弄6號7樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓 中國庭園
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區仁愛路四段300巷25弄2號5樓
-
總價5,838 萬含車位300萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.19坪含車位14.05坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路259巷9號5樓之11
-
總價920 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪15.54坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路259巷9號4樓之13
-
總價710 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2097/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。