114年03月
大安區延吉街97巷9號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪32.27坪
- 電梯大樓 富貴大廈一期
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區中央北路四段138巷1號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區吳興街600巷76弄114號5樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區康樂街111巷2弄6號3樓
-
總價705 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪28.88坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區林森北路119巷91號
-
總價1,940 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪22.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推;防火巷增建;加蓋雨遮採光罩
113年08月
士林區芝玉路一段197巷12號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪34.02坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:雨遮跟鐵鋁窗其他增建;
113年08月
萬華區梧州街10號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪36.09坪
- 電梯大樓 金湖大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推;主建物登記停車場部分,併入室內使用。陽台外推;
113年07月
內湖區康樂街61巷77弄1號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪31.87坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區復興南路一段204號11樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓 怡暉大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區康寧路三段165巷25弄22號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪15.76坪
- 公寓
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區知行路316巷22弄15號2樓
-
總價2,043 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪36.74坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年07月
中山區民權東路三段58號6樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪2.64 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區德行東路109巷112號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪46.15坪
- 電梯大樓 東坡居
- 地坪9.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
南港區忠孝東路六段304號4樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪18.65坪
- 電梯大樓 南隆華廈
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區建國北路二段96號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪52.11坪
- 電梯大樓 環球洋基大廈
- 地坪7.27 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區吉林路447巷14號3樓
-
總價1,716 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區東山路126號
-
總價2,468 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪49.81坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中正區濟南路二段22之1號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪46.69坪
- 電梯大樓 杭南雅致園
- 地坪13.07 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
店面
113年03月
大安區仁愛路三段136號
-
總價1,135,444 萬
-
建坪單價216.8萬/坪
-
建坪5237.21坪
- 電梯大樓 芙蓉大樓
- 地坪754.75 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年12月
松山區民權東路三段125巷6號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪7.92坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪1.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2099/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。