113年12月
松山區民權東路三段125巷6號2樓
-
總價326 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪2.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區八德路三段74巷15號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價170.5萬/坪
-
建坪24.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中央北路四段541巷1弄11號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
內湖區內湖路三段60巷52弄4號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪27.57坪
- 公寓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
松山區敦化北路120巷56號4樓
-
總價3,660 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪39.85坪
- 電梯大樓 敦北綠洲A棟
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區八德路二段437巷10弄14號7樓
-
總價60 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪4.37坪
- 電梯大樓 敦化一品
- 地坪0.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
松山區敦化北路120巷54號4樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪59.26坪
- 電梯大樓 敦北綠洲A棟
- 地坪9.26 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區玉成街221號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪24.38坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
萬華區西園路二段72號3樓之2
-
總價1,278 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
南港區玉成街40之2號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪12.84坪
- 公寓
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
南港區南港路三段133號
-
總價52,538 萬
-
建坪單價543.6萬/坪
-
建坪96.65坪
- 透天厝
- 地坪240.38 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
南港區南港路三段133號
-
總價105,077 萬
-
建坪單價543.6萬/坪
-
建坪193.31坪
- 透天厝
- 地坪480.75 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
信義區松山路258號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 永春樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
只出售建物;建物坐落地號:永吉段二小段1-3地號;
113年06月
信義區吳興街600巷76弄114號5樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區吳興街350巷11號5樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪32.84坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
萬華區梧州街10號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪36.09坪
- 電梯大樓 金湖大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推;主建物登記停車場部分,併入室內使用。陽台外推;
113年12月
南港區忠孝東路六段304號4樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪18.65坪
- 電梯大樓 南隆華廈
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區通河東街一段105巷3號4樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪32.87坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區士東路286巷3弄12號3樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪31.46坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區承德路四段80巷57之2號5樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2100/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。