113年10月
萬華區昆明街306之1號7樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪31.93坪
- 電梯大樓 萬歲大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區忠孝東路六段320號6樓
-
總價480 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪7.49坪
- 電梯大樓 南隆華廈
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區松德路25巷22號13樓
-
總價2,128 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
信義區光復南路415巷40號5樓
-
總價2,577 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪34.13坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
信義區永吉路120巷86號
-
總價4,008 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪41.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.51 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地價金拆算:土地38372691元,建物1707309元
114年08月
信義區基隆路二段13之1號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓 歌林百福園
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區福港街233之1號5樓
-
總價1,851 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪36.98坪
- 公寓
- 地坪10.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路七段219巷16號
-
總價3,200 萬含車位300萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.64坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 天母山莊
- 地坪9.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路六段405巷36號3樓
-
總價3,215 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪43.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路七段14巷59弄7號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪33.06坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路一段107巷37號1樓
-
總價4,257 萬
-
建坪單價182.9萬/坪
-
建坪23.27坪
- 店面
- 地坪4.71 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民生東路三段9巷21號3樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪41.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區和平東路三段406巷17號7樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓 敦南名仕園
- 地坪7.17 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路三段1巷26弄1號15樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪31.4坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區汀州路二段133巷18號5樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪34.03坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區辛亥路五段73巷7弄9之1號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪8.82坪
- 店面 華園社區
- 地坪1.76 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房0廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區金龍路53號5樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區復興北路201號10樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪22.21坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民權東路三段142號12樓之3
-
總價1,472 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪17.03坪
- 辦公 亞洲企業中心
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段207巷16弄10號1樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2106/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。