113年09月
內湖區康樂街162巷3號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區康寧路三段189巷157弄28號5樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓 滿庭香(新)
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區天母西路103號
-
總價3,768 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪37.52坪
- 店面 石濤庭
- 地坪14.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區民權東路三段103巷1號5樓之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪30.63坪
- 電梯大樓 民福大廈
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區許昌街17號14樓
-
總價29,200 萬含車位600萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪318.81坪含車位27.97坪
- 辦公 壽德大樓
- 地坪24.08 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區復興南路一段57號6樓之2
-
總價1,630 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓 金品大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區永吉路200巷41弄19號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪37.94坪
- 公寓
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區梧州街46巷10弄6號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪18.49坪
- 店面
- 地坪4.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區松德路251號7樓
-
總價3,208 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪34.11坪
- 電梯大樓 松德華廈
- 地坪6.04 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 5房4廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區和平東路三段389號3樓
-
總價2,356 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 富祥大廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區重陽路278巷6號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪31.66坪
- 公寓
- 地坪12.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成街170號4樓
-
總價2,038 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區虎林街30巷1號2樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪20.59坪
- 公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區廣州街78號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪33.73坪
- 辦公
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段207巷16弄10號2樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區光復南路417號7樓之3
-
總價3,500 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪36.55坪
- 電梯大樓 東方世家
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區大南路400號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪31.93坪
- 公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
112年09月
士林區中山北路七段114巷33弄8號2樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪85.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 林園山莊
- 地坪19.50 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區中山北路五段850巷4號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪44.77坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
士林區雨農路15號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪57.34坪
- 電梯大樓 雨農華廈
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2107/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。