112年09月
內湖區內湖路三段60巷12弄57號2樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.14坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
為先到先停使用權車位
112年09月
內湖區麗山街84號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪36.59坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區光輝路11號
-
總價750 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪23.64坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年10月
松山區民生東路五段192號8樓之3
-
總價1,458 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪17.49坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區榮華一路14之1號6樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪47.05坪
- 電梯大樓 榮華庭苑
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區木新路二段161巷6弄21號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪47.99坪
- 公寓
- 地坪16.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
松山區民生東路五段190號13樓之5
-
總價890 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
松山區民生東路五段190之6號
-
總價445 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區八德路三段199巷21號4樓之10
-
總價1,270 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪14.28坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區星雲街15巷18弄16號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪27.64坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區江南街71巷93弄9號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區木新路二段111巷4號5樓
-
總價1,206 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
內湖區文德路22巷59弄2號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪39.21坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區民生東路五段192號2樓之3
-
總價2,550 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪48.67坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
內湖區民權東路六段90巷15弄21號4樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪31.02坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區陽光街204號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:法定空地增建、平台外推
112年11月
文山區興隆路三段112巷1號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區文德路66巷32弄10號6樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪37.75坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
內湖區江南街71巷75弄5號2樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪38.83坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
松山區民生東路四段54號8樓
-
總價6,169 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪79.09坪
- 電梯大樓 明志大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2111/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。