113年12月
內湖區內湖路一段1巷9弄4號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪33.68坪
- 公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區行義路140巷6號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 皇家別府
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
北投區中央北路四段126巷10號5樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪37.81坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
北投區行義路186巷68號4樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪48.29坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪10.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區育英街65巷8號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪34.11坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
113年12月
北投區行義路140巷10號7樓
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.5坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 皇家別府
- 地坪10.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台加蓋雨遮。其他增建;
114年03月
北投區明德路284號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 臺灣名門
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區復興北路361巷26號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪5.86坪
- 電梯大樓 雅適361巷和亨
- 地坪0.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區八德路四段453巷12號10樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪43.68坪
- 電梯大樓 日日興
- 地坪4.35 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
內湖區成功路二段312巷32號5樓
-
總價805 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪32.28坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區吳興街600巷100弄65號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪27.47坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區環河南路二段54號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪32.49坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
信義區光復南路417巷183號3樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪35.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
信義區永吉路187巷6弄1之2號5樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪26.18坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓有做棚子
112年10月
萬華區莒光路299巷9號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪51.57坪
- 公寓
- 地坪14.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
萬華區萬大路277巷33弄5號2樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓 梅園社區
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區玉成街221號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪24.38坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
南港區玉成街52巷1號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪24.42坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區東明街62號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪7.7坪
- 公寓
- 地坪3.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區寶興街99號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪49.6坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2114/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。