114年08月
內湖區五分街9號5樓
-
總價2,008 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪34.34坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 5房0廳5衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區基隆路一段364巷32號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區基隆路一段364巷36號4樓
-
總價1,923 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區基隆路一段364巷34號9樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區研究院路二段12巷58弄1之1號4樓
-
總價1,476 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區寶興街99號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪25.07坪
- 辦公
- 地坪7.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信義路六段3號4樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪36.27坪
- 電梯大樓 松德華廈
- 地坪5.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區萬大路322巷55弄13號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區大道路12號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪9.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區同德路85巷12號4樓
-
總價2,408 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪35.48坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區吳興街118巷22號6樓
-
總價2,870 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪37.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路321巷30號3樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪29.62坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區永吉路30巷94號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.53坪
- 店面
- 地坪4.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中山路47號7樓之2
-
總價334 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區環河南路一段121號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪32.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中山北路七段114巷41弄16之1號3樓
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價41.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 樺園
- 地坪11.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區康寧路三段99巷25號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中正路707巷15號12樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪31.36坪
- 電梯大樓 重陽國宅
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
士林區中山北路六段431之2號2樓之1
-
總價1,910 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪23.81坪
- 電梯大樓 富貴園
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區忠誠路一段93號6樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪46.12坪
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2117/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。