113年03月
士林區中山北路六段290巷19之1號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪30.4坪
- 公寓
- 地坪9.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
士林區士東路266巷12弄10之1號5樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪29.5坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中正路212巷10弄9號
-
總價2,830 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪40.92坪
- 公寓 華僑新村
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
士林區德行東路199號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪49.1坪
- 電梯大樓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
士林區忠誠路一段73號4樓
-
總價2,378 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 御花園
- 地坪6.69 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區士東路25巷8弄7號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪40.78坪
- 公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年03月
士林區前港街102號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪8.62坪
- 公寓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
大同區長安西路145巷32號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪15.21坪
- 公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區景化街2號5樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪50.05坪
- 電梯大樓 茂發大樓
- 地坪9.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區安西街43之2號4樓之2
-
總價680 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓 金寶玉
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;陽台外推;其他增建;
112年09月
大同區安西街43之2號5樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓 金寶玉
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
大同區重慶北路三段137巷27號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪33.11坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年08月
士林區福港街288號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪30.08坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中山區復興北路150、152號房屋地下層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.66坪
- 車位 岷華開發大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層-2~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段一小段761地號;僅車位交易;
112年09月
中山區龍江路412巷50號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪26.61坪
- 公寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區杭州南路二段61巷17號2樓之2
-
總價3,130 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 郵電金華大廈
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮之增建物 依土地法第34條之1辦理移轉陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區錦州街363號6樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓 錦州福邸
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
大安區敦化南路二段77號3樓之3
-
總價1,980 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓 中鼎大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路64巷36號4樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區仁愛路四段300巷9弄2號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪52.37坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪11.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2118/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。