113年09月
中山區林森北路399巷19號6樓之4
-
總價1,770 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區敦化南路二段77號2樓之1
-
總價6,280 萬
-
建坪單價130.9萬/坪
-
建坪47.96坪
- 電梯大樓 中鼎大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區和平東路二段16號11樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價117.4萬/坪
-
建坪45.15坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪3.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區長春路26號5樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區新生北路三段10號5樓之3
-
總價725 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 紫羅蘭
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路二段171巷32號10樓
-
總價450 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪5.7坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪1.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間親屬買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區復興南路二段171巷32號10樓
-
總價450 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪5.7坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪1.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間親屬買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區和平東路二段107巷23之1號5樓
-
總價843 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區復興南路二段171巷18號9樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
大安區復興南路二段193巷31號
-
總價3,420 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪39.16坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區松江路87號16樓
-
總價38,360 萬含車位價
-
建坪單價96.3萬/坪含車位計算
-
建坪398.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪38.21 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣總價新台幣:383600000元整含建物加值型營業稅。土地及建物價格分拆比率85.37%:14.63%。停車位:地面層另有3個使用權車位
114年08月
中山區松江路87號地下1樓
-
總價640 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪17.03坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層 -1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價新台幣:6400000元整含建物加值型營業稅。土地及建物價格分拆比率80.93%:19.07%。優先購買權人主張優先購買親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區興隆路三段185巷7弄2號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪33.89坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建1套房頂樓加蓋;
112年08月
文山區辛亥路五段93之1號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路三段185巷7弄12號2樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
文山區景華街128巷20號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪17.15坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含日立變頻冷氣機三台1.8噸*1+1噸*1+0.8噸*1含傢俱設備費;其他增建;
112年09月
文山區萬美街二段2巷13號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓 萬美國宅
- 地坪18.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區興隆路三段255巷2號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪16.19坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中正區羅斯福路一段9巷13號2樓
-
總價3,419 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪37.53坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區麗山街80號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2119/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。