112年11月
內湖區內湖路一段217巷40號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路四段151號5樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪33.85坪
- 電梯大樓 幸福鴻樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
松山區敦化南路一段25號地下二層
-
總價720 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.99坪
- 車位 旭寶大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年01月
內湖區東湖路113巷95弄127號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪32.47坪
- 公寓 歐鄉
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣標的為海砂屋
112年12月
松山區民生東路五段190號8樓之3
-
總價676 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪8.1坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪0.64 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段208號7樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪30.48坪
- 電梯大樓 皇家大廈
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區文林北路234號4樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪38.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公寓增設電梯
113年02月
內湖區瑞光路251號6樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區文德路66巷36弄5號2樓
-
總價2,025 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪35.68坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪12.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路四段186號3樓之5
-
總價3,855 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪48.18坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路四段186號3樓之6
-
總價2,733 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區文德路66巷16號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪6.39坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區文德路66巷16號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪6.39坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區文德路66巷16號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪6.39坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區同安街43巷6弄5號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪34.71坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
內湖區安泰街45巷14弄21號5樓
-
總價940 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪35.81坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段291巷19弄9號5樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區康樂街72巷17弄83號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區興隆路三段207之5號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪51.92坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
為親友、員工、共有人或其他關係之交易
113年08月
北投區公館路296號3樓
-
總價870 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪23.93坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2120/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。