114年05月
大安區安和路二段44巷17號4樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪31.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區和平東路三段1巷44號8樓
-
總價2,970 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪35.3坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區龍江路331巷5號7樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪21.01坪
- 電梯大樓 中國甫園
- 地坪2.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區建國北路三段89號2樓
-
總價2,275 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪38.2坪
- 電梯大樓 國泰如意華廈
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
內湖區成功路四段182巷8弄11號5樓
-
總價1,019 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;瑕疵物件;具重建或重劃、都更等效益;
112年08月
內湖區陽光街92巷7弄2號
-
總價2,512 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
文山區萬安街30巷2號11樓之2
-
總價1,460 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路三段185巷7弄10號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區萬安街12巷2號5樓之1
-
總價1,002 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪10.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路三段185巷7弄7號3樓
-
總價1,084 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區興隆路三段185巷11弄20號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
文山區福興路82巷4號
-
總價1,813 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪33.08坪
- 公寓
- 地坪10.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區景華街128巷48號5樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
松山區南京東路五段250巷36弄52號5樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪42.8坪
- 電梯大樓 東方華廈
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台,其他增建;
112年10月
中正區大埔街25巷2之2號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪32.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
文山區福興路4巷6弄28號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪31.64坪
- 公寓
- 地坪10.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
文山區福興路82巷5弄13號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪29.88坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區民生東路三段135號5樓
-
總價14,080 萬含車位價
-
建坪單價85.0萬/坪含車位計算
-
建坪165.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉祥大樓
- 地坪35.43 坪
- 格局 10房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區敦化北路345號11樓
-
總價85 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪0.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區指南路三段43號5樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪37.1坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2125/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。