113年05月
中正區新生南路一段160巷22之1號6樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪41.33坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
中山區松江路82號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 德昇商業大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區農安街77巷8號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪31.44坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區大直街67巷1號3樓
-
總價2,125 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪26.2坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中山區民權東路三段52號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價155.3萬/坪
-
建坪8.37坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區錦州街50號6樓之27
-
總價602 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區民權東路三段56號地下一層
-
總價2,600 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪96.96坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪10.21 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區農安街77巷14號
-
總價2,090 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪46.45坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區錦州街50號5樓之19
-
總價793 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中山區龍江路67號地下二層
-
總價295 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.27坪
- 車位 伯爵雙星
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
中正區信義路二段7號2樓之1
-
總價4,386 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪40.48坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪4.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區建國北路三段22巷11號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
文山區萬安街1號9樓之6
-
總價1,250 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪22.97坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
松山區南京東路五段66巷25號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪36.03坪
- 電梯大樓 歌林華廈(3弄)
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
信義區吳興街284巷36弄13號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪35.1坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
文山區辛亥路五段93號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區福興路82巷5弄3號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區麗山街348巷9號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區萬美街二段2巷9號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓 萬美國宅
- 地坪18.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
信義區永吉路278巷28弄12號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2131/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。