112年09月
信義區吳興街284巷36弄13號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪35.1坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
信義區永吉路278巷28弄12號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
南港區重陽路134號4樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪32.84坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區永吉路30巷101弄38號4樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪32.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區西昌街117號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 金福德大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區忠孝東路五段811號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪38.24坪
- 電梯大樓 海華上品居
- 地坪5.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區東園街35巷52號2樓
-
總價425 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪23.12坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
信義區松仁路308巷113號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區松隆路219號
-
總價3,558 萬
-
建坪單價130.9萬/坪
-
建坪27.19坪
- 公寓 松隆華廈
- 地坪7.09 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建全部一併移轉其他增建;
114年08月
信義區松德路25巷18號11樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪21.42坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
信義區松德路25巷22號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
士林區延平北路五段163巷35弄24之1號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪18.7坪
- 公寓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區士東路46巷52號7樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪36.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區士東路266巷16弄8號1樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中山北路七段213之10號8樓
-
總價2,398 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區龍江路317巷1號4樓之1
-
總價2,888 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪35.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區長春路172號7樓之11
-
總價1,356 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪17.8坪
- 辦公 六福松江商業大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區杭州南路二段61巷25號3樓之3
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價91.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 郵電金華大廈
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區松江路362巷77號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪17.56坪
- 店面
- 地坪5.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區瑞安街208巷14弄2號
-
總價3,488 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪35.7坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2133/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。